[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Ucoz » Другие скрипты » Как зарегистрировать домен в зоне org.ru, net.ru, pp.ru
Как зарегистрировать домен в зоне org.ru, net.ru, pp.ru

Дата: Суббота, 04.07.2009, 19:23 | Сообщение # 1
barons89

Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
« 0 »
Статус: Offline
Регистрация доменов в зонах org.ru, net.ru проводится бесплатно Российским НИИ Развития Общественных Сетей ripn.net. Ниже я расскажу Вам то, о чем обычно не рассказывают, а точнее как самостоятельно зарегистрировать домен в зоне org.ru или net.ru и ни кому не платить.

1. Вам нужно создать свою анкету - завести свой nic-handle на странице: https://www.ripn.net:443/nic/dns/form/prs_reg.cgi - если вы регистрируетесь как физическое лицо, либо на странице https://www.ripn.net:443/nic/dns/form/org_reg.cgi - если в регистрируетесь как организация. Мы будем рассматривать пример регистрации физического лица, для организаций действия аналогичны.

Итак, выбираем себе nic-handle (уникальный идентификатор), например “VOPROS”, получим уникальный идентификатор VOPROS-RIPN, нажимаем “Продолжить” и заполняем анкету с личными данными.

2. Регистрируем “Службу технической поддержки”. Ссылку находим внизу страницы: “Если Ваша служба технической поддержки еще не зарегистрирована в базе данных РосНИИРОС, зарегистрируйте ее сейчас.” Заполнили все данные, нажимаем “Продолжить”. Проверяем данные и жмем “Зарегистрировать объект”.

После чего ждем подтверждение о регистрации на е-майл, ждать примерно день.

3. Наконец, получили подтверждение о регистрации, теперь у Вас есть своя анкета в РоссНИИРОС и Вы можете зарегистрировать домен в зоне org.ru. Логинимся по адресу: https://www.ripn.net:443/nic/dns/form/. Заполняем поля “domain (название домена)” и “nserver (DNS-сервера)”, другие поля не обязательны. Жмем “Зарегистрировать домен”. Если домен свободен вы получите сообщение “Заявка отправлена”. Но тут самое интересное, через несколько минут вы получите почту с сообщением о том, что заявка не обработана, т.к. за один час регистратор обрабатывает только 4 заявки на регистрацию домена в одной зоне. Чтобы попасть в эти 4 заявки в час делаем следующее: Жмем в браузере “Назад” и опять отправляем заявку на регистрацию того же домена и так делаем с небольшими паузами до тех пор, пока регистратор не выдаст ошибку с сообщением что заявка на данный домен уже находится в обработке. Вот теперь заявка на самом деле принята и через несколько часов домен появится в сети.

PS Многие спрашивают, что указывать в поле nserver (DNS-сервера). Тут нужно указать адреса NS серверов которые предоставляет хостиговая компания. Например, ns1.site.ru, ns2.site.ru

Если данная процедура для вас сложна вы можете заказать хостинг в компании dl-hosting.ru и получить бесплатно домен в зонах org.ru, net.ru, pp.ru.

Форум » Все для Ucoz » Другие скрипты » Как зарегистрировать домен в зоне org.ru, net.ru, pp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
""